Главная  /  Новости  /  Университет  /  Специалисты по работе с молодежью знакомятся с университетом

Специалисты по работе с молодежью знакомятся с университетом

18.06.2024
Категории: Университет.

На экономическом факультете ЧувГУ стартовало обучение по программе профессиональной переподготовки «Специалист по работе с молодежью».

Начало обучения было посвящено стратегии и направлениям молодежной политики. С одним из направлений профессиональной ориентацией молодежи слушатели ознакомились на лекции руководителя Центра профориентации университета О.Н. Васильевой. Ольга Николаевна рассказала об инфраструктуре вуза, а также разнообразных мероприятиях для школьников, проводимых преподавателями и студентами ЧувГУ, пригласила слушателей к сотрудничеству.

Курсанты получили возможность ознакомиться с университетом поближе, посетив разные учебные корпуса. О роли молодежи в сохранении и развитии национальной культуры поговорили со старшим преподавателем кафедры археологии, этнографии и региональной истории ЧувГУ И.В. Дмитриевой. Специально для слушателей была организована экскурсия в мультимедийный этнокультурный центр «Наследие».

В ходе еще одной экскурсии по юридическому факультету вместе с руководителем юридической клиники ЧувГУ И.А. Сошко были разобраны вопросы правового просвещения и формирования правовой культуры современной молодежи. Ирина Александровна поделилась своим многолетним опытом проведения мастер-классов, встреч, игр для школьников и студентов, посвященных разным областям права.

Надеемся, полученные знания помогут слушателям в организации работы с молодежью в своих муниципалитетах.