Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студент Чувашского госуниверситета Павел Иванов завоевал золотую медаль Игр БРИКС

Студент Чувашского госуниверситета Павел Иванов завоевал золотую медаль Игр БРИКС

14.06.2024

Заслуженную победу российской команде в весовой категории 58 кг принес студент Чувашского госуниверситета Павел Иванов (на фото – слева второй). В финальном поединке он одержал верх над Владиславом Бурдем из Беларуси. Бронзовыми призерами стали Ильхом Пармонов из Узбекистана и Мунхбат Генендарян из Монголии.

Соревнования по самбо в рамках Игр стран БРИКС проходят во Дворце единоборств «АкБарс» Казани при участии около 150 сильнейших атлетов из Абхазии, Азербайджана, Афганистана, Армении, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Египта, Израиля, Ирана, Кыргызстана, Монголии, Молдавии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и России.

Всего в Играх принимает участие 3000 спортсменов из более 80 стран. За 12 дней они разыграют 387 комплектов наград в 27 видах спорта. В первый день соревнований в Казани было разыграно 23 комплекта наград в пяти видах спорта: синхронном плавании, самбо, ушу, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике. Наша команда сразу же воцарилась на лидирующей строчке медального зачета.