Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студенты Чувашского госуниверситета выиграли 3 медали легкоатлетического турнира

Студенты Чувашского госуниверситета выиграли 3 медали легкоатлетического турнира

12.07.2024
Категории: Спорт / Здоровье.

Студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова выиграли 3 медали легкоатлетического турнира, проходящего в Уфе в рамках IX Всероссийской летней Универсиады.

Бесспорным лидером в беге на 200 метров стала Виктория Максимова, на этой неделе ставшая победительницей Кубка России по легкой атлетике в Чебоксарах.

«Бронзу» команде Чувашии принесли Сергей Морозов – в прыжках в высоту, Лиана Васильева – в беге на 400 метров с барьерами.

IX Всероссийская летняя Универсиада-2024 стартовала в июне в Башкортостане. Около 3000 спортсменов определят сильнейших в 14 видах спорта, среди них – самбо, бокс, дзюдо, регби-7, легкая атлетика и другие.

Чувашию в легкой атлетике представляет ЧувГУ. Поздравляю ребят с успешным выступлением!Сегодня сборная вуза принимает участие в эстафетных стартах! Желаю успехов! Болеем за вас, –написал в своем телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев.