Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Студенты и преподаватели ЧувГУ приняли участие в акции «Сад памяти»

Студенты и преподаватели ЧувГУ приняли участие в акции «Сад памяти»

17.05.2024

16 мая в рамках Международной акции «Сад памяти» и в честь 95-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, летчика-космонавта А.Г. Николаева в Мариинско-Посадском округе прошла посадка 1000 саженцев дуба черешчатого.

В посадке приняли участие более 300 участников: представители администрации округа, Минприроды Чуваши и других министерств и ведомств, общественных организаций, предприятий и учреждений, школьники и студенты, депутаты и волонтеры. Данная акция проводится с 2020 года, и за это время на территории Чувашии 3 тысячи человек высадили около 300 тысяч сеянцев.

Мероприятие открыла заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.М. Дымза. В своем выступлении Елена Максимовна отметила, что «Сад памяти» – это наша дань уважения всем героям, которые погибли в Великой Отечественной войне. Это значимое событие не только для Мариинско-Посадского округа, но для Чувашии в целом, особенно в Год экологической культуры и бережного природопользования.

В акции активное участие приняли преподаватели и студенты историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (члены Чувашского республиканского отделения Русского географического общества), заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии О.Е. Гаврилов и доцент кафедры физической географии и геоморфологии М.П. Вишневская.