Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Студенты выступили с предварительной защитой проектов-полуфиналистов акселератора SberStudent

Категории: Ректор, СНО и Студентам.

18 октября состоялась предзащита проектов, вышедших в полуфинал третьего сезона Студенческого акселератора SberStudent.

Всего на акселератор Сбера зарегистрировались 697 участников из Чувашии (282 студента, 415 школьников), только четыре проекта вышли в полуфинал. Три из них представляют студенческие команды Чувашского госуниверситета: проект «Bibinto» (Юрий Алексеев, факультет информатики и вычислительной техники), проект «ColorDent» (Екатерина Носова, медицинский факультет) и проект «ЁЖ: Ёмкая Жизнь» (Артём Сорокин, факультет русской и чувашской филологии и журналистики). В полуфинале также проект студента Чувашского государственного аграрного университета «Доходное село».

Участникам полуфинала Студенческого акселератора Сбера пожелали успехов и.о. управляющего Чувашским отделением Сбера О.В. Николин, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, проректор по воспитательной работе ЧГАУ И.В. Царевский, директор технопарка «Кванториум» А.Ю. Скворцова.

Напомним, SberStudent – это акселератор, который бесплатно обучает студентов основам предпринимательства. Программа состоит из двух этапов: первый – это двадцать обучающих онлайн-модулей по созданию и запуску продукта; второй – работа в команде и доработка своих проектов под руководством наставников. Лучшие команды представят разработки топ-менеджменту Сбера, инвесторам и представителям корпораций на суперфинале в Москве. Победители получат призы от Сбера, гранты от Moscow Seed Fund и смогут рассчитывать на дальнейшую поддержку проектов, а также претендовать на гранты Президента Российской Федерации.