Главная  /  Новости  /  Международное  /  Тестирование граждан зарубежных стран

Тестирование граждан зарубежных стран

Категории: Международное.

С 13 мая возобновил работу Центр тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку Чувашского госуниверситета.

Центр тестирования организует и проводит экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации:

• для получения патента или разрешения на работу,
  • для получения разрешения на временное проживание,
  • для получения вида на жительство,

а также государственное языковое тестирование по русскому языку как иностранному.

Экзамен проводится по предварительной записи с использованием контрольных измерительных материалов, которые представляют собой комплексы заданий стандартизированной формы. Они разработаны ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» на основе требований к минимальному уровню знаний, необходимых для сдачи экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 840 и дифференцированы по уровню сложности в зависимости от цели получения сертификата.

С более подробной информацией о работе Центра тестирования, а также с расписанием консультаций и экзаменов можно ознакомиться на странице Центра тестирования на сайте ФГБОУ ВО «ЧГУ им И.Н. Ульянова» https://www.chuvsu.ru/universitet/czentry/czentr-testirovaniya-grazhdan-zarubezhnyh-stran-po-russkomu-yazyku/