Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Учитель истории из Чувашии вышел в финал телешоу «Классная тема»

Учитель истории из Чувашии вышел в финал телешоу «Классная тема»

24.09.2024

Педагог лицея № 2 Петр Михеев борется за главный приз – вести авторскую программу на федеральном телеканале. В 1985 году он окончил историко-филологический факультет Чувашского госуниверситета.

С 23 до 29 сентября проходит народное голосование в телепроекте «Классная тема». Из 35 учителей нужно определить финалистов по семи предметам: русскому языку и литературе, физике, математике, биологии, географии, истории, химии.

Финалисты представят свои уроки в телешоу на канале «Россия». А победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Среди педагогов, участвующих в финальном голосовании, учитель истории лицея № 2 Чебоксар Петр Михеев. На суд жюри он представил видеоурок «Святые России».

За учителя из Чувашии можно проголосовать по ссылке. Голосование продлится до 29 сентября.

Всего на участие в проекте поступило 6,5 тысяч заявок от педагогов. Самому молодому участнику 21 год, а самому взрослому – 77 лет. В отборе приняли участие педагоги из всех регионов страны.