Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  В Чувашии чествовали лучших выпускников школ республики (видео)

В Чувашии чествовали лучших выпускников школ республики (видео)

10.07.2024
Категории: Выпускникам.

“Следуй за мечтой!” – этот девиз объединил лучших выпускников школ республики. Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета прошла торжественная церемония, где чествовали отличников учебы, победителей олимпиад и спортивных соревнований.

Глава региона Олег Николаев поздравил выпускников и наградил ребят, набравших 100  баллов по двум предметам на ЕГЭ.

Выпускница Батыревской средней школы №1 Юлиана Паймуллина хочет стать врачом. И двери вуза для нее открыты.

– Я сдавала химию, русский язык, биологию и базовую математику. Я очень много готовилась, правда. Каждый день, бывало допоздна, потому что огромный объем теории, очень много практики нужно, – рассказала Юлиана Паймуллина

Девушка решила связать свою жизнь с медициной еще в средних классах и целенаправленно готовилась. Она сдала на наивысший балл целых 2 дисциплины: химию и биологию. Вместе с Юлианой благодарность от Главы Чувашии за достигнутые успехи в учебе и активную общественную деятельность получили еще 3 выпускника: Виктория Жирнова, Илья Капранов и Екатерина Селезнева.

– Многие из вас станут так же учителями, преподавателями, кто-то – врачом, а кто-то – инженером. И еще есть много-много профессий, которые важны, нужны и очень необходимы для развития страны. И вот это сегодня для вас все открыто, – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В этот день чествовали и родителей, которые всегда поддерживали своих детей. Также благодарность выразили и педагогам,  они все 11 лет вели своих учеников по дороге знаний.

Успехи в спорте, в науке, в искусстве, в учебе, они были бы невозможны без поддержки ваших родителей. И, я думаю, надо поддержать и сказать слова благодарности нашим родителям и похлопать им, – подчеркнул министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Республиканский выпускной проводился в Чувашии в первый раз. Он собрал в стенах дворца культуры ЧГУ около 850 выпускников со всего региона. Впереди у ребят –  студенческая жизнь, полная ярких событий, открытий и вдохновения.