Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В Чувашском госуниверситете подвели итоги фестиваля «Российская студенческая весна – 2024»

06.06.2024

Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров в зале заседаний Ученого совета вуза встретился с участниками Российской студенческой весны.

31 мая в Саратове подвели итоги XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Участниками фестиваля стали 3 600 студентов из 80 регионов России. Наши студенты триумфально выступили и вернулись с фестиваля с россыпью наград.

Ректор нашего вуза А.Ю. Александров поздравил ребят с высокими достижениями: «Преемственность поколений – это самое важное в наше время. Ведь раньше мы не могли и подумать о том, что будем выступать на таком высоком уровне. Секрет успеха и достижений наших студентов – это командная работа. Конечно же, вклад в сегодняшние победы сделали и «старики» студвесен, они передают знания, делятся секретами мастерства. Благодарю всех, кто помогает покорять молодежи всё новые и новые вершины».

Отметим, что в этом году команда нашего университета выступила с феноменальным успехом, получила три гран-при, стала лауреатом во многих направлениях и забрала несколько спецпризов, а по итогам Национального финала фестиваля в общекомандном зачете Чувашская Республика заняла 2 место.

Отметила высокий профессионализм творческой молодежи нашего вуза и директор Дворца культуры А.В. Заворзаева: «Поздравляю ребят с результатами, которые он добились, ведь это неимоверный труд. В этом году было достаточно сложно бороться с другими командами. «Российская студенческая весна» переходит на совершенно другой, более высокий, уровень, и той самодеятельности, которая была 5-10 лет назад, уже давно нет. Приезжают профессионально подготовленные ребята, идет жесточайшая борьба, и поэтому каждая награда, тем более такого высокого уровня, очень ценна. Наши ребята сделали невероятное!».

В завершение встречи участники сделали фото на память.