Главная  /  Новости  /  Ректор  /  В Чувашском госуниверситете подвели итоги студенческого спортивного года

В Чувашском госуниверситете подвели итоги студенческого спортивного года

01.07.2024

28 июня в зале заседаний Учёного совета Чувашского госуниверситета прошло чествование победителей и призеров студенческих спартакиад, студентов, сдавших нормы ГТО, а также вручение Благодарственных писем спортсменам – выпускникам.

Спортсменов поздравил ректор ЧувГУ А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич отметил успехи нашего университета в соревнованиях универсиады вузов Чувашской Республики, а также значимый вклад сотрудников и преподавателей в пропаганде здорового образа жизни.

За активное участие в спортивной жизни вуза большой группе студентов и сотрудников вручены Благодарственные письма Чувашского госуниверситета. Благодарности Чувашского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза удостоена старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта ЧувГУ М.Г. Игнатьева.

Золотые знаки отличия ГТО получили:

Алендеева Валерия, ЭК-01-21;

Осипов Максим, ЭК-031-21;

Краснова Евгения, М-03-21;

Павлова Анна, М-01-21;

Бирюков Сергей, МУП.

Награды вручены и за командные результаты.

Командные результаты спартакиады факультетов:

1 место – медицинский факультет;

2 место – юридический факультет;

3 место – факультет энергетики и электротехники.

В спартакиаде “Первокурсник” призовые места заняли:

1 место – медицинский факультет;

2 место – экономический факультет;

3 место – юридический факультет.

В спартакиаде студенческих общежитий лучшими стали:

1 место – общежитие №3;

2 место – общежитие №6;