Главная  /  Новости  /  Студентам  /  В Чувашском госуниверситете после капремонта открылся санаторий-профилакторий (видео)

В Чувашском госуниверситете после капремонта открылся санаторий-профилакторий (видео)

31.01.2025
Категории: Студентам.

Еще один подарок на свой праздник получили студенты Чувашского госуниверситета. В учебном заведении после капитального ремонта открылся санаторий-профилакторий. Насколько преобразилось популярное для лечения и оздоровления пространство?

Санаторию уже почти полвека, и впервые он дождался капремонта. От старых интерьеров не осталось практически ничего. Новейшим оборудованием пополнился каждый кабинет: начиная от кухни, заканчивая процедурными. Комнаты для проживания тоже дождались своего апгрейда – теперь они могут вместить еще больше пациентов.

– Сотни студентов и преподавателей пользуются услугами профилактория. Его месторасположение удобное – рядом с основными учебными корпусами университета, шаговая доступность от остановок общественного транспорта, – отметил ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.

Действительно, посещаемость у профилактория большая – в среднем за год здесь проходят лечение 800 студентов и около 100 сотрудников университета. Первая смена в этом году уже стартовала, вторая – запланирована на конец февраля. Обладателем такой путевки стала студенческая семья.

 Надеюсь, мы здесь очень хорошо проведём время и отдохнем, переведем дух после сессии как раз. Я здесь первый раз, и мне нравится, – поделился студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Федор Заплаткин.

Еще один “счастливчик”, получивший возможность восстановить силы после экзаменов – студент юрфака Дмитрий Мадярков. Ранее он уже проходил здесь оздоровительный курс. Поэтому молодой человек наглядно смог оценить заметные преображения.

– Могу сказать то, что профилакторий значительно преобразился. Очень уютно в комнатах. Мне очень понравилось, – рассказал студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Дмитрий Мадярков.

Физлечение, массаж, ароматические и хвойные ванны, тренажерный зал. Поправить свое здоровье с помощью этих процедур может любой студент-бюджетник. Достаточно лишь написать заявление в студенческий комитет. А здесь уже определят, когда и в какую смену его направить на лечение.

 Студент получает уведомление, оформляет в студенческой поликлинике санаторно-курортную карту, приходит к нам и получает уже процедуры все, – рассказал главный врач санатория-профилактория в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова Юрий Викторов.

Всего же смена в санатории длится 21 день. Пройти лечение здесь можно как амбулаторно без отрыва от учебы, так и стационарно.

https://chgtrk.ru.