Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В добрый путь, будущие инженеры!

В добрый путь, будущие инженеры!

29.06.2024

В конце июня в школах состоялись торжественные церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании. Среди вчерашних одиннадцатиклассников, теперь уже абитуриентов, немало выпускников проекта «Инженерные классы».

Проект, реализуемый Чувашским госуниверситетом, охватывает учащихся гимназии №1, лицеев №2, №4, школ №40, №57, №65 г. Чебоксары. Вместе с преподавателями и студентами университета старшеклассники углубленно изучали математику, программирование, физику, 3д-моделирование, знакомились с ведущими промышленными предприятиями.

Вместе с аттестатом каждый выпускник получил сертификат участника проекта «Инженерные классы», дающий право на получение дополнительных 5 баллов за индивидуальные достижения при поступлении в ЧувГУ. Также у ребят появится возможность получать дополнительную стипендию во втором, третьем и четвертом семестрах.

Ждем будущих инженеров в приемной комиссии университета!