Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В лучшем вузе – лучшие выпускники

В лучшем вузе – лучшие выпускники

01.07.2024

Они молоды, амбициозны, уже многого добились, и перед ними открыты все дороги: 29 июня, в День молодежи, на Красной площади чествовали 100 лучших выпускников вузов г. Чебоксары.

Особенно приятно, что в сотне лучших выпускников царствовала синяя гамма конфедераток и мантий – именно студенты Чувашского госуниверситета составили основной костяк виновников торжества, среди которых – лауреаты различных молодежных премий, стипендий Президента и Правительства России, Главы Чувашии за особую творческую устремленность; победители международных олимпиад; мастера спорта; активные общественники и волонтеры; яркие творческие личности.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева присутствующих поздравил заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов: «Молодёжь Чувашии – это около 300 тысяч людей с разносторонними интересами, большими планами, стремлениями к достижению целей. Сейчас у вас интересный период в жизни, время новых событий и ярких решений. Задача правительства – создать условия для всестороннего раскрытия каждого молодого человека в образовании, профессиональной и творческой и общественной деятельности».

Выпускников также поприветствовали почётные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, Председатель Государственного Совета ЧР Леонид Черкесов, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Слова напутствия прозвучали и от ректоров вузов. «Хочу сказать спасибо тем, кто прилежно занимался, показывал отличные результаты в учёбе, преуспел в науке, спорте, культуре, волонтерстве, в разных добрых делах на благо общества. Желаю, чтобы у вас получилось все, что вы задумали. А двери университета всегда будут для вас открыты. В добрый путь!» – пожелал успехов выпускникам ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров.

Сотне лучших выпускников вузов города вручили свидетельства «Лучший выпускник 2024 года», юбилейную банкноту в честь 555-летия города Чебоксары и значок вуза.

Но на этом торжественная церемония не завершилась. Также на главной сцене Красной площади отметили и лучших выпускников-активистов нашего университета – в этом году их 111.

В торжественной обстановке вручили Государственную молодежную премию Чувашской Республики в различных сферах: науки, техники и производства, в сфере литературы, культуры и искусства, в сфере журналистики, здравоохранения, охраны окружающей среды, в сфере физической культуры и спорта, добровольческой (волонтерской) деятельности, сфере развития молодежного общественного движения, в сфере патриотического воспитания. Напомним, премий в шести номинациях удостоены представители ЧувГУ.

Кроме того, наградили финалистов республиканского конкурса «Команда молодых лидеров», который проводится в Чувашии в пятый раз под эгидой Главы Чувашской Республики.