Главная  /  Новости  /  Координационный центр ЧувГУ  /  Важно правильно действовать в опасных ситуациях

Важно правильно действовать в опасных ситуациях

05.06.2024

На экономическом факультете ЧувГУ прошли масштабные антитеррористические учения. Участие в них приняли преподаватели, студенты и сотрудники университета. Под руководством опытных специалистов они отрабатывали навыки поведения в случае возникновения террористической угрозы.

Объектом террористической атаки могут стать любые места массового скопления людей – учебные заведения или иные общественные пространства. Каждый должен знать как следует вести себя в подобных случаях, ведь паника может усугубить ситуацию, привлекая нежелательное внимание преступников. Хладнокровие и четкие алгоритмы действий способны спасти жизни. Тренировки антитеррористической направленности помогают освоить последовательность действий во время террористического акта.

Учения были организованы при сотрудничестве Управления безопасности ЧувГУ с представителями Росгвардии, МВД, а также штаба гражданской обороны университета. Куратором учений выступил начальник отдела обеспечения внутреннего порядка Е.Г. Кадыков.