Главная  /  Новости  /  Международное  /  Видный религиозный деятель России встретился с иностранными студентами ЧувГУ

Видный религиозный деятель России встретился с иностранными студентами ЧувГУ

Категории: Международное.

Чувашский госуниверситет посетил видный российский мусульманский религиозный деятель, представитель Духовного управления мусульман России в Приволжском федеральном округе Мунир-хазрат Беюсов.

Гость университета встретился с иностранными студентами из стран Средней Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, обучающимися в университете, и прочитал им лекцию «Россия и ислам». В ней он рассказал о том, что ислам является одной из традиционных религий Российского государства, остановился на роли ислама в сохранении стабильности современного общества, его вкладе в развитие конструктивных международных отношений с мусульманскими странами. Мунир-хазрат Беюсов также рассказал о себе, своем пути в вере и опыте получения религиозного образования.

Мунир-хазрат Беюсов – российский мусульманский религиозный деятель, председатель Совета улемов Нижегородской области, имам-хатыб Нижегородской соборной мечети, специализирующийся на создании и публикации в сети Интернет проповедей, целевой аудиторией которых является современная мусульманская молодёжь.