Главная  /  Новости  /  Международное  /  Всероссийская онлайн-олимпиада «Русский язык: старт в профессию»: успешное выступление иностранного выпускника подготовительного отделения ЧувГУ

03.07.2024

Иностранный слушатель подготовительного отделения ЧувГУ принял участие в IX Всероссийской онлайн-олимпиаде «Русский язык: старт в профессию», которая проводилась Казанским национальным исследовательским технологическим университетом.

25 июня были подведены итоги. Представитель Чувашского госуниверситета стал призером онлайн-олимпиады. Заиди Балигх Ислам из Алжира занял третье место.

Наставником призера является преподаватель кафедры русского языка как иностранного Евгения Алексеева. Организаторы олимпиады отметили, что участник показал высокие результаты. Задания олимпиады были творческими, требующими владения русским языком на уровне В1.