Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Встреча с жителями микрорайона “Университетский-2”

Встреча с жителями микрорайона “Университетский-2”

Категории: Партнерам и Ректор.

На встрече с жителями микрорайона «Университетский-2» ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым обсудили вопрос строительства студенческих общежитий на территории университета.

На сегодня потребности в общежитии решены далеко не для всех студентов ЧГУ из-за ограниченного количества мест еще и потому, что за последние годы количество бюджетных мест увеличилось вдвое – с 900 до 2 000, а инфраструктура не изменилась. И такое ограничение порой вынуждает наших будущих специалистов республики искать вузы в других регионах. И это при том, что важно воспитывать и сохранять кадры именно в Чувашии.

Вместе с общежитиями планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для студентов и жителей микрорайона, благоустройство территории и организация парка, реконструкция объектов социальной культуры. Помимо этого, с созданием общежитий предполагается организация новых рабочих мест для жителей ближайшего микрорайона, снижение входящего пассажиропотока в микрорайон в часы пик. Общежития запланированы для обучающихся шести факультетов гуманитарной направленности, которые находятся в новом корпусе университета. В общежитиях вуза организована большая система воспитательной работы, студентам организуют совместный спортивный и культурный досуг, соревнования, свободное от учебы время заполнено полезными активностями. И каждый из них – в зоне внимания вуза.

На встрече еще раз обозначено, что все документы на строительство соответствуют закону. На принципах добрососедства решено продолжить общение.