Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Второй день тренингов предпринимательских компетенций в Чувашском госуниверситете

18.09.2024
Категории: Студентам.

Еще 120 студентов ЧГУ имени И.Н. Ульянова постигали хитрости создания и развития технологического стартапа. Они тоже стали участниками тренингов предпринимательских компетенций, которые на этой неделе проходят на базе университета.

Тренинг продлился почти 7 часов, в течение этого времени участники учились развивать компанию в инновационной индустрии. Все 7 часов прошли в увлекательном моделировании инновационного бизнеса, причем в формате игры, так что скучать было некогда.

Чтобы  заниматься высокотехнологическим бизнесом, нужно знать, что же это такое: какие шаги нужно предпринять, какие люди нужны в команду, какие этапы необходимо пройти. Участники тренинга шаг за шагом прошли по всей цепочке от генерации идеи до её презентации всем.

Объединившись в команды, ребята учились:

• генерировать и формировать продуктовые идеи на основе описания научно-исследовательской технологии;
  • организовывать команду технологического стартапа и распределять в ней роли
  • определять потенциальных потребителей;
  • обосновывать бизнес модели стартапа;
  • проводить переговоры с инвестором.

Тренинг проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором направления выступает МФТИ.