Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Выпускница лицея №2 г. Чебоксары Ирина Оленева: «Выбор вуза всегда был очевиден для меня – только Чувашский госуниверситет»

08.07.2024

Продолжаем рассказывать об абитуриентах, которые исполнили свою мечту – подали документы на зачисление в ЧувГУ.

Ирина Оленёва: «В Чебоксарах я прожила всю свою жизнь, окончила лицей № 2 с высокими баллами ЕГЭ – 244. Выбор вуза всегда был очевиден для меня – только Чувашский госуниверситет. К тому же многие мои знакомые учатся здесь и очень хвалят ЧувГУ.

Хочу поступить на направление «Лечебное дело» медицинского факультета, так как ещё с малых лет интересовалась анатомией человека. В школе с появлением предметов химии и биологии интерес только вырос. Кроме того, в моей семье есть медицинские работники: моя мама работает врачом. Она направляла меня, поддерживала мое стремление стать доктором. Надеюсь, что смогу внести свой вклад в медицину и помогать людям».