Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускник Чувашского госуниверситета – лауреат премии лучшим врачам России «Призвание – 2024»

Категории: Выпускникам и СНО.

Выпускник медицинского факультета, а ныне врач-травматолог-ортопед детского травматолого-ортопедического отделения Федерального центра травматологии, ортопедии и протезирования П.Н. Корняков (на фото – справа) стал лауреатом премии лучшим врачам России «Призвание-2024»!

Лауреатов премии поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Торжественную церемонию награждения, которая состоялась в Центральном академическом театре Российской армии, в День медицинского работника показали по Первому каналу.

Премия «Призвание» – совместный проект Министерства здравоохранения РФ и Первого канала, реализующийся с 2001 года. По традиции торжественную церемонию вручения премии вела профессор, доктор медицинских наук, ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева и Народный артист России, врач «Скорой помощи» Александр Розенбаум. Поздравить врачей пришли политики, общественные деятели, знаменитые артисты и спортсмены. Открывают церемонию первые лица страны.

В 2024 году премию вручали в восьми номинациях. Специальную премию Первого канала получила группа детских травматологов-ортопедов под руководством доктора П.И. Бортулева (Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Чебоксары). Врачи были удостоены награды за разработку и клиническое внедрение нового метода лечения детей с дисплазией тазобедренного сустава различной степени тяжести. За последние три года этой группой врачей было вылечено более 500 детей, обреченных на тяжелую инвалидность.

Одним из членов исследовательской группы является Павел Николаевич Корняков – выпускник Чувашского госуниверситета 2018 года, активный кружковец, а также экс-капитан хирургической сборной университета. В этом году Павел удостоился главной медицинской премии страны «Призвание». Кроме того, вместе с коллегами из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска он стал лауреатом «Специальной премии Первого канала»

Поздравляем П.Н. Корнякова с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!