Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускной юридического факультета: 625 дипломов, 85 – с отличием

Выпускной юридического факультета: 625 дипломов, 85 – с отличием

Категории: Выпускникам.

6 июля для юридического факультета Чувашского госуниверситета был волнующим и ответственным – во Дворце культуры ЧувГУ проходило торжественное вручение дипломов выпускникам 2024 года.

В этом году обучение на юридическом факультете завершили 625 выпускников, 85 из них – получили заслуженные «красные» дипломы с отличием. Уже сейчас все они приглашены в различные организации, чтобы начать свой трудовой путь в профессии.

Выпускников поприветствовал ректор университета А.Ю. Александров и отметил, что высшее юридическое образование в Чувашском государственном университете является брендом республики, известным далеко за ее пределами. Декан юридического факультета Е.В. Иванова пожелала выпускникам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и достижения поставленных целей, выразила слова благодарности в адрес выпускников, гостей и родителей.

Сенатор Российской Федерации, выпускник юридического факультета ЧувГУ Н.Н. Владимиров в этот торжественный день вручил благодарственные письма – проректору по общим вопросам С.В. Тасакову за многолетний труд в сфере образования и заместителю декана Е.Л. Федоровой за вклад в воспитание молодежи и реализацию студенческих проектов.

Дипломы выпускникам вручали партнеры и работодатели, которые уже много лет сотрудничают с факультетом и сопровождают студентов на практике и стажировках в различных сферах юриспруденции: заместитель председателя Верховного Суда ЧР М.А. Блинова; старший помощник прокурора ЧР по кадрам и пенсионному обеспечению А.З. Зольников; прокурор Ленинского района города Чебоксары В.А. Иванов; директор по правовым вопросам ПАО «Химпром» Л.Е. Виноградова; председатель Совета Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России Р.Ю. Кручинин, а также преподаватели юридического факультета. В адрес выпускников прозвучало много добрых слов и напутствий от почетных гостей церемонии.

Неожиданным сюрпризом для гостей праздника стало видеопоздравление выпускника факультета, Героя России Дамира Юсупова. Он пожелал беречь студенческую дружбу, не забывать свой факультет, университет, преподавателей.

Праздничное настроение участникам мероприятия дарили танцевальная сборная Immortal и вокальная сборная ЧувГУ.